ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Запись на прием Запись на прием

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Новости
Главная » Статьи » Как ухаживать за кожей лица осенью

Как ухаживать за кожей лица осенью

Холодная осенняя погода – не самый лучший друг вашей кожи. Именно поэтому, следует непременно учитывать негативные факторы, присущие осеннему времени, и грамотно планировать уход за кожей в этот непростой период.

Стоит также помнить, что в сентябре солнышко может так же активно воздействовать на наш кожный покров – советует врач-дерматолог нашего медицинского центра.

Формы аднексита

Кроме ультрафиолета кожа лица подвергается влиянию повышенной влажности, холодного ветра, резким температурным перепадам, а также недостатку витаминов, например, витамина D и прочих элементов. Так что, если мы желаем сохранить свежесть лица, необходимо позаботиться о компенсации воздействия перечисленных факторов и обеспечивать кожу тем, в чем она особенно нуждается.

Осенний уход за кожей лица

Чтобы выглядеть привлекательно и дальше, важно не прекращать ухаживать за своей кожей. Не секрет, что осенний период с его унылой погодой, может отнять всякое желание следить за собой должным образом.

Однако косметологи рекомендуют не забывать о регулярном уходе, который является гарантией от столкновения с более серьезными проблемами. Гораздо лучше каждый день тратить немного времени на заботу о своей коже, нежели далее потратить много денег и времени на восстановление кожи лица, после недостающего ухода.

Что же нужно осенью коже лица?

Защита от солнечных лучей

Как мы уже говорили, сентябрь (первый месяц осени) часто балует нас таким же активным солнышком, как и летом. Нельзя в этот период недооценивать потребность в солнцезащитных средствах. Их необходимо применять регулярно, перед выходом из дома.

Увлажнение

Конечно, сила солнечных лучей осенью постепенно сдает свои позиции, но ваша кожа будет безмерно благодарна вам, если вы не забудете об увлажнении. Данная потребность объясняется негативным воздействием ветра, так как он становится все более пронизывающим и холодным. Если вы будете забывать про ее увлажнение, ослабеют и ее защитные функции, кожа не сможет сохранить свою привлекательность и здоровье.

Увлажнение кожи следует осуществлять при помощи регулярного нанесения крема, прочих косметических процедур, а также не стоит забывать об употреблении требуемого количества жидкости – организму в целом и коже, в частности, вода нужна не только снаружи, но и изнутри.

Дерматологи рекомендуют также в течение дня протирать лицо влажными салфетками. Не повредит также и комнатный увлажнитель, ведь в холодное время года отопительные приборы превращают воздух в помещении в очень сухой.

Питание для кожи в осенний период

Холодные осенние дни – это время, когда коже приходится нелегко, и она особенно нуждается в витаминах и питательных веществах. Они требуются в достаточном количестве, и получить их можно, например, через продукты питания (овощи, различные фрукты, растительные масла) или извне.

Довольно важно не забывать о витаминах Е и А. Как говорят косметологи, их можно применять в чистом виде, к примеру, нанося на лицо на ночь, а можно и добавлять в крема для лица. Нанесение питательного крема на кожу лица на ночь - ежедневная необходимость.

Укрепление

Стенки сосудов в осеннюю пору, как никогда слабы из-за перепадов в температуре дома и на улице. Дерматологи советуют употреблять больше продуктов, способствующих выработке эластина, использовать косметические средства с коллагеном.

Очищение

Ежедневное очищение необходимо коже также как и в летние месяцы. Применяйте при умывании средства, не пересушивающие кожный покров. Средства глубокого очищения (скрабы и т.п.) использовать достаточно один раз в неделю.

Это лишь общие советы для сохранения здоровья вашей кожи осенью. Если вам необходима более детальная консультация по уходу за кожей или присутствуют жалобы на ее здоровье – наш медицинский центр предлагает записаться на консультацию к косметологу и дерматологу.