ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Запись на прием Запись на прием

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Новости
Главная » Статьи » Лечение ожирения в Ростове-на-Дону

Лечение ожирения в Ростове-на-Дону

Ожирение — это хроническое заболевание, которое характеризуется избыточным развитием жировой ткани. Если ожирение не лечить, оно может стать причиной таких осложнений, как артериальная гипертония, диабет, желче-каменная болезнь, ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт, гинекологические заболевания, бесплодие, заболевание сосудов нижних конечностей.

В Медицинском центре «ЮгМедТранс» используется индивидуальный подход к лечению ожирения, который позволяет комплексно решить эту проблему с учётом потребностей каждого пациента.

Лечение ожирения в Ростове-на-Дону

Лечение ожирения 1–2 степени

Причиной избыточной массы тела являются не только неправильные привычки питания, но и нарушения в работе поджелудочной железы, печени, тонкого и толстого кишечника, различные эндокринные и генетические нарушения.

Специалисты Медицинского центра ЮгМедТранс для борьбы с лишним весом применяют комплексный метод лечения ожирения, который включает в себя назначение диеты и подбор оптимальной физической нагрузки. С учетом всех особенностей вашего организма врач создаст индивидуальную сбалансированную низкокалорийную диету с достаточным количеством белков, витаминов и минеральных веществ.

Если ожирение вызвано гормональными причинами, в ходе консультации с врачом-эндокринологом назначается индивидуальная гормональная терапия, производится лечение основного заболевания, вызвавшего нарушения в эндокринной сфере.

Лечение ожирения у детей и подростков

Ожирение у детей и подростков — это благодатная почва для развития серьёзных заболеваний, начиная от проблем с опорно-двигательным аппаратом и заканчивая сахарным диабетом и дисфункцией репродуктивных органов.

Если к 11–12 ребёнок подошёл с уже заметным лишним весом, есть вероятность, что в подростковом возрасте его ожирение будет прогрессировать. Это связано как с физиологическими перестройками организма, так и с употреблением калорийной пищи, содержащей избыточное количество углеводов.

Врачи Медицинского центра ЮгМедТранс помогут выявить комплекс причин, вызвавших ожирение у вашего ребёнка, и подберут индивидуальную программу для коррекции его пищевого поведения.

Лечение ожирения у женщин

У женщин лечение ожирения с помощью диеты и физических нагрузок не всегда даёт желаемый эффект. Причиной появления избыточного веса в некоторых случаях может быть сниженная функция щитовидной железы (гипотиреоз), а также повышение уровня гормонов пролактина и инсулина.

Именно поэтому женщинам, страдающим от ожирения, рекомендуется, прежде всего, получить консультацию врача-эндокринолога. Грамотная диагностика гормональных нарушений и их своевременная коррекция могут сыграть важную роль в снижении веса и лечении ожирения.

Лечение ожирения в стационаре

В Медицинском центре ЮгМедТранс вы можете пройти эффективную диагностику и комплексное лечение различных заболеваний, в том числе ожирения, в условиях дневного стационара. Все медицинские процедуры выполняются квалифицированным медицинским персоналом под руководством опытных врачей нашего центра.

Записаться на прием эндокринолога можно по телефону: 268-96-05