ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Запись на прием Запись на прием

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Новости
Главная » Статьи » Магнитотерапия

Магнитотерапия

Магнитотерапия представляет собой лечение заболеваний при помощи магнитных полей и является безопасным и недорогим методом. Она не вызывает привыкания у пациента и не имеет побочных эффектов. Очень часто этот метод способен достойно заменить различные медикаменты.

В настоящее время метод магнитотерапии успешно используется для лечения и профилактики различных заболеваний.

Данное направление в физиотерапии основано на воздействии переменного магнитного поля низкой частоты на весь организм пациента или на его часть. Для лечения используются переменные или постоянные магнитные поля.

Магнитотерапия

Магнитотерапия является единственным видом физиотерапевтических процедур, который можно применять даже во время острой формы заболевания, при сильных болях и температуре. Он используется с целью рассасывания гематом и снятия воспалений. Основной целью магнитотерапии можно назвать борьбу с болевыми ощущениями, особенно, с хронической болью.

Показания: заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, мягких тканей, вегетососудистая дистония с нарушением сна, артрозы и полиостеоартрозы, трофические язвы голени, патология желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, опорно-двигательного аппарата, остеохондроз, бронхиальная астма нетяжёлой формы, воспаление придатков, а также гнойно-воспалительные заболевания. цистит и цисталгия, хронические неспецифический простатит, кожно-аллергические заболеваний, сосудистые заболевания, герпетический кератит и язва роговицы.

Противопоказания

  • гипертоническая болезнь 3 стадии;
  • системные заболеваниями крови;
  • эпилепсия с частыми припадками;
  • кровотечения или склонностью к ним;
  • резко выраженный атеросклероз сосудов головного мозга;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации;
  • индивидуальная непереносимость.

Записаться на сеансы магнитотерапии можно по телефону клиники ЮгМедТранс: 268-96-05