ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Запись на прием Запись на прием

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Новости
Главная » Статьи » Удаление бородавок азотом

Удаление бородавок азотом

Жидкий азот в лечении кожных заболеваний, начали применять в медицине уже в шестидесятых годах. Жидкий азот не имеет запаха и является бесцветной жидкостью. Температура данного вещества составляет – 196 градусов Цельсия. Сегодня удаление бородавок азотом - один из самых распространенных методов.

Для обеспечения безопасных условий хранения азот содержат в специальных сосудах под названием «сосуд Дьюара». Медицинское действие вещества может иметь различный характер. Зависит его действие не от температуры вещества, а от методики его использования.

КУФ-терапия при лечении ЛОР-заболевани

Жидкий азот способен оказывать влияние на гибель тканей. Также может сужать кровеносные сосуды, при этом расширяются резервные и действующие капилляры, это усиливает приток крови к месту поражения.

Новообразования кожи, называемое бородавкой, вызывает проникновение в организм инфекции ВПЧ, заносится которая довольно просто.Заразиться можно через прикосновение к носителю вируса, искупаться с ним в одном бассейне или воспользоваться предметами обихода зараженного, достаточно всего лишь иметь травмированный участок кожи.

Вирус папилломы

Инфекция,при хорошем иммунитете, может бессимптомно находиться в теле, продолжительное время. При этом носитель, не будет даже догадываться об этом. И если на теле, все-таки, образовался нарост — не стоит отчаиваться. Современные способы удаления, позволяют решить подобные проблемы, в короткие сроки.

В наше время существует масса способов удаления таких наростов, и выбор процедуры зависит от разновидности бородавки (плоская, подошвенная, обыкновенная), а также способности пациента перенести ее.

Одним из эффективных методов является криотерапия, она позволяет избежать шрамов и рубцов после применения. Клетки бородавки убиваются азотом, после чего «выжженное» место покрывается новым здоровым слоем кожи.

Минусом данной процедуры можно назвать то, что нарост не всегда возможно удалить за один сеанс и возникает необходимость в повторной процедуре. Общее число процедур зависит от типа новообразования. К примеру, подошвенные бородавки выводятся несколькими процедурами, так как этот вид образований очень глубоко уходит в кожу.

Процесс криотерапии

Жидкий азот врач извлекает из специального сосуда и накладывает на нарост аппликатором. Азот прикладывают к новообразованию, всего на считанные минуты. В процессе замораживания, пациент ощущает легкое покалывание или даже жжение.

После данной процедуры новообразование приобретает белый цвет, а через 30 – 70 сек. проявляется отек нароста, который в течение суток превращающийся в пузырь. Как правило, держится он около недели, далее постепенно уменьшается и приобретает темную корочку, которая бывает до 11-14 дней.

Криомассаж для удаления плоских бородавок

Криомассаж применяется при удалении плоских бородавок, это так называемое -туширование кожи жидким азотом. Параллельно над пораженным участком кожи располагают ватный тампон с жидким азотом, далее быстрыми движениями азот втирается в новообразование, пока не проявится побледнение. Производят такую манипуляцию от трех до четырех раз с промежутком в две-три минуты.

Стоит отметить, что подобная процедура может выполняться только в медицинских учреждениях, а не в салоне красоты. Дело в том, что нежелательные последствия могут возникнуть по причине неправильного выполнения процедуры. Криотерапия не имеет противопоказаний (кроме аллергической реакции на холод) и доступна любому желающему.

Возраст для процедуры не ограничен. К примеру, удалять бородавки детям при помощи жидкого азота – частое явление. Проведение обследования для выявления вируса наряду с выжиганием, поможет определить, какую применить лекарственную терапию, чтобы исключить повторные проявления.

Наш медицинский центр предлагает квалифицированное удаление бородавок азотом, запись к хирургу по телефону: 268-986-05