ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Запись на прием Запись на прием

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Новости
Главная » Статьи » Внутривенное лечение озоном

Внутривенное лечение озоном

Внутривенное лечение озоном

Внутривенную озонотерапию применяют в различных целях, как в медицине, так и в косметологии. Данная процедура эфферентной терапии позволяет быстрее избавляться от многих хронических заболеваний, она эффективна в борьбе с дерматологическими проблемами и лишними килограммами.

Что такое введение озона внутривенно

Озон – газ, представляющий собой активный кислород. Указанное вещество уничтожает патогенную микрофлору, а также очаги воспаления в организме, запуская процесс регенерации. Пациенту внутривенно вводят обогащенный озоном физраствор либо смесь из озона и кислорода. Процедура аутогемотерапии подразумевает введение крови пациента, смешанной предварительно с озоно-кислородным составом.

Для чего нужна озонотерапия:

  • Происходит насыщение кислородом организма
  • В организме активизируется производство биологически активных веществ
  • Клетки начинают потреблять больше глюкозы
  • Происходит нормализация жирового обмена и гормонального фона
  • Улучшается микроциркуляция
  • Стабилизируется работа внутренних органов, укрепляются защитные функции;
  • Проходят наркотическая и алкогольная интоксикация

Методика позволяет существенно сократить продолжительность медикаментозной терапии, а также предупредить возникновение осложнений.

Показания к применению озонотерапии

Противовирусное свойство этого газа помогает в уничтожении патогенных микроорганизмов при гепатите, нейтрализует токсичные вещества, запускает процессы регенерации клеток печени. Незаменимую роль активная форма кислорода играет и в гинекологии. По многочисленным отзывам женщин, внутривенная озонотерапия помогла им в сохранении репродуктивной функции и нормализации менструального цикла. Большой объем кислорода, поступающий в организм, помогает и в борьбе с тяжелыми и хроническими заболеваниями органов дыхания. Терапия озоном сказывается благотворно также на работе сосудов и сердца – улучшает кровоснабжение миокарда, предотвращает возникновение холестериновых бляшек, предотвращает риск развития аритмии. Озонотерапию рекомендуют применять в лечении сахарного диабета – этот газ нормализует уровень глюкозы в крови, предотвращает возникновение патологических изменений в сетчатке. Используется озон и в лечении нервных расстройств, для профилактики ревматических патологий и для устранения наркологической зависимости.

Многие изменения на коже возрастного характера вызваны недостатком кислорода, который приводит к замедлению в окислительных процессах. Озонотерапия для лица помогает устранить воспалительные процессы, а также морщины на коже, ускорять процессы регенерации в тканях. При помощи данного метода возможно избавиться от акне, отечности, рубцов. Помогает лечение озоном и в лечении проблем с волосами – при раннем облысении, перхоти, разных видов себореи. Озон незаменим и при борьбе с ожирением, а также его последствиями. Методика помогает избавляться от растяжек, скоплений жировой ткани и целлюлита.